Le lycée

Accueil

Actualités

Projets

Offres

Nous localiser

Nous contacter

Le personnel

Les Formations

Dispositif ULIS PRO

PFMP

Entreprises

Résultats aux examens

 

Espace Numérique

Aide ENT

ENT

Electude

facebook

twitter

CDI

 

Boutique Barbouil'O Berry

Les lycéens dans la course

 

Espace pédagogique

Anglais

Espagnol

Association Sportive

Projets

 

 

Le personnel

 

ADMINISTRATION


Proviseur

Maryse PELE


Secrétaire

Françoise LE HOUEZEC
 

RELATION-ENTREPRISES


DDFPT

Alain LACOFRETTE


DéléguéeS aux entreprises

Chrystel L'AUBIN

Catherine LEGROS


Magasinier

Philippe CAJAT

 

INTENDANCE


Agent comptable

 Christine PLESSIS

(Lycée M. De Navarre)


Adjointe-Gestionnaire

Frédérique PIERRE


Secrétaire adjointe de gestion

Christine THOMAS

 

 

AGENTS


Cuisine:

Bruno ALLEGRE

Didier SOUMARD


Entretien - Accueil:

Yolande BARUCCI

Anne BEGUIN

Christophe CEYRAC

Najat HABCHEN

Jasmine LASSUS

Elena MOUTON

Georges ORTUNO
 

VIE SCOLAIRE


CPE: Rodolphe BARANGER

 

Assistants d'Education:

Maxime DEROCHE

Mégane GATIEN

David MARIN-RAMIREZ

Alison MESSAGEON


AESH:

Delphine BOISSONNET

Céline BONNEAU

Erick VENEROSI

SANTE-ORIENTATION


Médecin Scolaire:

Dr Christine GROSSELIN


Infirmière:

Marie-Christine GSCHEIDEL


Psy EN:

Christine DUBOURG


Assistante Sociale:

Nicole TARDY

LES ENSEIGNANTS

Lettres-Histoire:

 

Alexia FRADIN

Hélène LE VERN

Christiane LELOU

Wilfried MINGOT


Lettres-Anglais:

 

Agnès DELEUME

Hélène FAURE

Majdi KHAZRI


Lettres-Espagnol:

 

Christine FEVRE


Documentation:

 

Marie-José VIEILLEDENT-GITTON
 

PSE:

 

Marie-Joëlle ROULET


EPS:

 

Catherine BOURDIER

Diane GRAMOND

Alain MARY


Arts APPLIQUES:

 

Sandrine SALZARD


Maths-Physique:

 

Laurent DESIRE

Christine LABAUME

Patricia LASCAUX

Emmanuel SURSIN

Erick WELTER

Carrosserie:

 

Christophe BICHARD

Christian FOUCHER

Manuel GONCALVES

Gilles ROSSIN


Mécanique Auto:

 

François BILLOT

Hervé CHAGNON

Philippe LAFITE

Marc MOREUX

Romain TERNIER

 

Mécanique Moto:

 

Philippe LAFITE

Hervé CHAGNON


AFS:

 

Hervé FURET

Francis JULIEN

Tertiaire:

 

Dominique AUDRAIN

Hakim CHERCHOUR

Laurence COMTE

Alexandra GOMEZ

Thierry GOULUT

Chrystel L'AUBIN

Anne LECOMPTE

Catherine LEGROS

Nathalie MARTEEL

Safaa NAMIR

Muriel NICOLAS-GAUTIER


ULIS:

 

Younes EL BARAKA